Поздравляем студентку 2 курса, Сельвестренко Светлану (класс доцента Шкловской Т.Г.), с победой на Международном конкурсе "Music without limites" в г. Друскининкае (Литва)!

   Желаем дальнейших творческих успехов!!!

 

 

ЛАУРЕАТЫ 2013-2014 учебного года.
 
Поздравляем старшего преподавателя кафедры теории и истории музыки Александра Юрьевича Великовского с блестящей защитой кандидатской диссертации в Московской консерватории!
 
 
  
 
 
ЛАУРЕАТЫ 2012-2013 учебного года.
ЛАУРЕАТЫ 2011-2012 учебного года.
Студентка 4 курса Янина АЛЕКСЕЙЦЕВА
присуждены дипломы за подготовку лауреата IV фестиваля детско-юношеских хоров «Пою Богу моему дондеже есмь» в Москве (Россия) и за подготовку Лауреата I степени VIII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья» в Белгороде (Россия), а также присуждены звания лауреата I степени Областного фестиваля «Играют преподаватели» вТроицке (Россия) и Международного хорового фестиваля «Horusinside»в Москве (Россия). Класс профессора В.Г. Федоровцева.
 
Студент 4 курса Николай АНДРЕЕВ

присужден Гран-При фестиваля «Студенческие каникулы» в Ялте (Украина), а также присужден Гран-При Международного конкурса имени Шаляпина в Ялте (Украина). Класс доцента Д.Е. Трапезникова.

Студент 5 курса Кайрат АРИСТАНОВ

присуждена Первая премия (в сольной номинации) и звание лауреата на международном конкурсе «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге (Россия). Класс доцента Д.Ю. Татаркина.

Студент 4 курса Александр АРТЕМОВ

присужден Гран-при на Второй международной олимпиаде искусств в Москве (Россия). Класс старшего преподавателя Е.С. Номеровского.

Студент 5 курса Григорий БАРАНОВ
присуждение Третьей премии (в сольной номинации) и звания лауреата на международном конкурсе «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге(Россия). Класс профессораЕ.В. Финкельштейна.

Студент 5 курса Григорий БАРАНОВ и выпускник факультета Алексей СОКОЛОВ (в номинации «дуэт»)
присуждение Второй премии (Первая премия на состязании присуждена не была) и званий лауреатов на международном конкурсе «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге (Россия). Класс профессора Е.В. Финкельштейна.

Начальник управления послевузовского образования ГКА имени Маймонида, старший преподаватель кафедры истории и теории исполнительского искусства Анатолий Валерьевич БУДАНОВ

защита диссертаци «Становление театра “Геликон-опера”» на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по специальности 17.00.01 – Театральное искусство.
Высшей аттестационной комиссией Российской Федерации утверждено присуждение диссертационным советом при Российском университете театрального искусства – ГИТИСе соответствующей степени – кандидата искусствоведения.

Студент 2 курса Андрей ЖУКОВ

присуждение Первой премии на конкурсе имени Алексея Иванова в Твери (Россия). Класс доцента С.И. Волжанского.

Студентка 5 курса Наталья ЗЕЛЕНСКАЯ
присуждение Второй премии на Международном конкурсе в Лониго (Италия). Класс доцента А.В. Анчевской.

Выпускница Полина ИВОЙЛОВА

присуждение диплома «Лучшего концертмейстера» на Международном конкурсе-фестивале «Славянские встречи» вБалашихе(Россия), а также присуждение Третьей премии (концертмейстеру) на Открытом межзональном конкурсе «Соловушки» в Воскресенске (Россия). Класс профессора В.Г. Федоровцева.

Заведующая кафедрой теории и истории музыки, доцент кафедры Екатерина Андреевна КАЛИНИНА

защита диссертации «Музыка в творчестве Ингмара Бергмана» на соискание ученой степени кандидата искусствоведения по специальности 17.00.02 – Музыкальное искусство.
Высшей аттестационной комиссией Российской Федерации утверждено присуждение диссертационным советом при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского соответствующей степени –кандидата искусствоведения.

Студентка 4 курса Татьяна КАЧАНОВА

присуждение Первой премии на Международном конкурсе-фестивале в Рузе (Россия). Класс профессора Н.С. Красной.

Студент 5 курса Юрий КОНДРАТОВ
присуждение Первой премии на Международном конкурсе в Лониго (Италия). Класс доцента А.В. Анчевской.

Студентка 2 курса Янина КОНДРАТОВИЧ

присуждение Первой премии на Международном конкурсе-фестивале в Рузе (Россия). Класс профессора Н.С. Красной.

Заведующий кафедрой истории и теории исполнительского искусства, профессор кафедры, заместитель по научной работе декана факультета ММК, научный руководитель аспирантуры и Председатель Студенческого совета ГКА имени Маймонида Григорий Рафаэльевич КОНСОН

присуждение Высшей аттестационной комиссией Российской Федерации степени доктора искусствоведения по результатам защиты в диссертационном совете при Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова диссертации «Целостный анализ как универсальный метод научного познания художественных текстов (на материале музыкального искусства)» на соискание ученой степени доктора искусствоведения по специальности 17.00.09 – Теория и история искусства.

Старший преподаватель кафедры классической гитары, выпускник факультета Михаил Владимирович КОРНИШИН и выпускница факультета Виктория НАЛЕТОВА

присуждение Первой премии (в номинации гитарных ансамблей) на Первом международном конкурсе имени Луиджи Моццани в Стефанокони (Италия), а также Второй премии (в номинации «дуэт») на Международном конкурсе в городе Фьюджи (Италия). Выпускники класса профессора Е.Ю. Финкельштейна.

Студентка 1 курса Ирина КОРШУНОВА
присуждение диплома и звания дипломанта на Международном конкурсе в Рузе (Россия). Класс профессора О.Ч. Мусорина.

Студент 2 курса Петр МЕЛЕНТЬЕВ

присуждение Первой премии на Всероссийском конкурсе «Патриотической песни» в Москве(Россия). Класс доцента С.И. Волжанского.

Студент 3 курса Владислав НИЛОВ

присуждение Первой премии (поделил с Дмитрием Пимановым) и звания лауреата на международном конкурсе «Guitar open Festival» в Суботице (Сербия). Класс доцента Н.А. Кошкина.

Выпускница Мария ПАТРУШЕВА

присуждение Второй премии на Международном конкуре имени Свиридова в Курске (Россия), а также присуждение Третьей премии и получение приза за лучшее исполнение произведений Верди на Международном конкурсе в Италии и присуждением диплома на Международном конкурсе имени Глинки. Класс профессора Н.С.Красной.

Студент 3 курса Дмитрий ПИМАНОВ
присуждение Первой премии (поделил с Владиславом Ниловым) и звания лауреата на международном конкурсе «Guitar open Festival» в Суботице (Сербия), а также присуждение диплома (в сольной номинации) и звания дипломанта на международном конкурсе «Виртуозы гитары» в Санкт-Петербурге (Россия). Класс профессора Е.Ю. Финкельштейна.

Студент 4 курса Дмитрий СОКОЛОВ
присуждение Первой премии на Второй международной олимпиаде искусств в Москве(Россия). Класс старшего преподавателя Е.С. Номеровского.

Студентка 3 курса Мария СБОГОВА

присуждение Гран-При Международного фестиваля «У Чёрного моря» в Ялте (Украина), а также присуждение Гран-При Международного
конкурса имени Шаляпина в Ялте (Украина). Класс доцента Д.Е. Трапезникова.

Проректор по учебной работе ГКА имени Маймонида, декан факультета ММК, профессор кафедры арфового искусства Янкелика Игоревна СУШКОВА-ИРИНА

защита диссертации «Создатели и потребители современной художественной культуры: типологический анализ» на соискание ученой степени кандидата культурологии по специальности 24.00.01 – Теория и история культуры.
Высшей аттестационной комиссией Российской Федерации утверждено присуждение диссертационным советом при Московском педагогическом государственном университете соответствующей степени – кандидата культурологии.

Преподаватель кафедры истории и теории исполнительского искусства Зоряна Гапасовна ФАРХУТДИНОВА и ее шоу-оркестр «Tanslu»

победа в номинации «За лучшую авторскую композицию» и присуждение звания лауреата на состоявшемся в Российской академии музыки
имени Гнесиных Первом Международном фестивале молодых исполнителей «Gnesin-Jazz». Москва (Россия).

Выпускница аспирантуры, концертмейстер Марина ФЕДОТОВА
присуждение диплома лучшего концертмейстера VI Фестиваля детского творчества Всероссийского фестиваля «Новые имена Москвы» в Москве (Россия).

Студент 1 курса Артём ФИЛАТОВ
присуждение Второй премии и звания лауреата на Международном конкурсе в Рузе(Россия). Класс профессора О.Ч. Мусорина.

English (UK)Русский (РФ)